Ярлыки

282 9/11 аборт азбука Америка Англия античеловечество античность Аргентина асбест Африка аэропорт АЭС банкиры Беларусь березовский беспорядки бетон библиотека библия Буш вакцина ватикан Велес венгрия версия видео вики викиликс вирус вода война волк вооружение вулкан Гавел газ геноцид геометрия герб Германия Гитлер гмо год гои Голландия головоломка голодомор гомо грипп Грозный гуманоиды ГЭС Дворкович дельфины демография Денвер деньги дети Древняя Греция евреи еврейский праздник еда ельцин ЕС жара жертвоприношение живопись забавно забавное зазеркалье закулиса затмение звери здоровье земля Зиновьев золото Идея Израиль индейцы Индия интересно интернет Иран Ирландия история Каддафи Кадыров Калашников капитализм карты катастрофа катынь кгб Киргизия Китай климат Клинтон книга колена конопля конспирология Конфуций Корея космос Косово креационисты кризис кровь курды Ленин Леонардо де Винчи Леонтьев либералы Ливия Литва логотип Лопатников Лукашенко луна люди Мали Малинецкий масоны Медведев медицина мозг музыка мутанты Мюнхен Наркотики население нато наука Наумов немцы нефть Николай 2 Николай II нло нож ностальгия Ньютон обелиск оборона овощи ООН опричнина Оранта оружие остров сокровищ Палестина Парагвай педофилы перерасты песня пирамиды пираты пожар политика Польша пособие потребление притча прогноз пророк психология путин Пушкин рабство ракеты рассказ революция религия репрессии Рептилии рисунки робот Родшильд Россия Рэймонд Ло сайт самозащита санскрит Сарматия сатана Сербия символы синий мир сионизм Сирия смертная казнь сми Сократ солнце сопротивление сорос социализм СССР Сталин Стариков статистика статуи стихи страх США тайные организации теория теракт технологии Турция уйгуры Украина учитель фанта фантазии фен-шуй физика Финляндия фото Франция фреон Фурсов хазары Хазин хасиды Холмс холокост храм Хрустальная ночь цивилизация ЦРУ Чайковский Чемберлен чернобыль Чехия чечня Шамир Шевченко экономика энергия Эрдоган Югославия юмор язык ЯО япония HAARP nwo

вторник, 9 августа 2011 г.

Зачем американцам было убивать Качиньского? А теперь и Леппера?


Я тут обнаружил, что до сих пор не писал о смерти Качиньского. Даже не то, чтобы руки не дошли - а просто тогда бы этому вообще никто не поверил. А зря. Оказывается та история поимела продолжение. Только что. В два этапа.

Во-первых, виновных в катастрофе над Смоленском всё же нашли. Большим задним числом - но всё же. Это показала волна отставок в правительстве Польши и и министерстве обороны этой страны. То есть были отправлены в отставку одновременно и министр обороны и зам. министра обороны, плюс разогнан президентский авиаполк - редкий случай для любой вменяемой страны. Это показывает масштаб, прежде всего. Тем более, для "главной страны санитарного кордона", всё военное руководство которой назначается из-за океана.

А во-вторых... смерть Леппера. Тут поневоле возьмёшься за перо.

Но сначала о Качиньском. Кто такой был Качиньский в политическом смысле? Качиньский был абсолютно искренний, радикальный и фанатичный националист. Такой примитивный вариант человека типа Константина Крылова во главе страны.  То есть лично ангажированный, непоколебимый и эмоциональный. И - подчеркиваю - по-польски ограниченный и упёртый (в отличие от Константина) что очень важно.

Но даже не это главное - главное другое. Каким должен быть националист в стране, которой жестко навязывают извне либеральный режим? Правильно - социалистом.

Причём ему не то, чтобы угрожали - но предупреждали, причем неоднократно - из-за океана: 

"Unfortunately, there was a few times Lech Kaczynski made decisions in the name of social solidarity, which were definitely not in favour of  the economy." 
Классический пиндосский вариант наказания лидеров таких стран - это временное обрушение их экономики, но как можно обрушить экономику "главной страны санитарного кордона"? Дилемма-с.

Что делал Качиньский с экономикой Польши? Российские СМИ об этом не напишут (он же враг!) - я сам узнал об этом из скандинавских газет. Качиньский блокировал иностранный - не только немецкий, но мировой финансовый - капитал от скупки предприятий и банков Польши. Качиньский требовал  социальные гарантии и от государства и от крупного бизнеса - а самому бизнесу препятствовал вывозить капиталы из Польши. Настоящий конфликт с американцами начался, когда Качиньский наложил президентское вето на пенсионную реформу либералов - и сотни миллионов долларов, которые должны были отправиться в американские банки, вернулись в руки польских стариков.

Наконец, Качиньский, накладывая президентское вето, блокировал 18 раз (!) законодательные поправки Сейма и предложения польского правительства по либерализации экономики Польши. Вот эта цифра - 18 раз! - прозвучала тогда просто убийственно... Оказалось - в прямом смысле.

Качиньский был "преданным другом" США в отношении военного сотрудничества, в силу своих убеждений, - но при этом он был анти-либералистом. И при этом анти-либералистом жёстким и принципиальным. И, кроме того, он был сторонником суверенной экономики Польши. Именно за  эти две вещи, на мой взгляд, он поплатился жизнью.

Уровень организации той катастрофы и характер свежих отставок в польских министерстве обороны и правительстве говорят, на мой взгляд,  о том, что этот заговор не мог был делом рук самих поляков. До этого они не доросли.

Теперь о Леппере. Этой жертве № 2 "текущего политического процесса". Я даже не знаю, с кем сравнить Леппера в российской политике. Сравнивали с Жириновским - но это ложь, либерал-напёрсточник Жириновский не достоин (был) целовать и его туфлю. Леппер, скорее, это Лев Рохлин образца 1993 года (при вменяемом Президенте) или же как Дугин образца 1998 года. Только - легально в парламенте и во главе боевой партии с позицией типа КПРФ. Одним словом, тоже анти-либералист, каких поискать.

Андрей Леппер был убит вчера. "Версия властей - самоубийство", ага.

Леппер был в 2006-2007 годах  вице-премьером и заместителем Качиньского в коалиционном правительстве Польши. Леппер являлся лидером партии "Самооборона" - едиственной хотя бы отчасти пророссийской партии в польском парламенте. 

"Он также много раз заявлял о своей поддержке президента Белоруссии Александра Лукашенко. В 2004 году, за сутки до проведения в Белоруссии референдума о праве президента баллотироваться на третий срок, Леппер приехал в Минск и призывал голосовать за изменение конституции в пользу Лукашенко."

Дальнейшая история хорошо известна. Через год после шумной поддержки Луки Леппер был 

"признан виновным в сексуальных домогательствах по отношению к женщине, которая была членом его партии. В 2011 году вердикт был отменен..."  
История с "гувернанткой" (как знакомо, на правда ли?) Леппера не успокоила. Тогда его успокоили иначе. Опять же - уверен - у самих поляков рука бы не поднялась на этого политика. Да и не за что...

Но полякам, как известно, не хватает двух качеств по сравнению с русскими. Эти два качества - видение, то есть умение охватить сознанием всю ситуацию целиком, как в пространстве, так в развитии во времени, включая будущее - качество жителей больших пространств. Второе качество - осторожность, устойчивость, спокойствие, как ни назови (это качество людей, живущих в холодном северном климате)... А может не в этом дело? Просто всех русских, подобных Качиньскому и Лепперу, уже давно успокоили в России?

Как бы то ни было. Так вот обустраивает мировое правительство польский мир. И враг России Качиньский и друг России Леппер не устроили хозяев мира одним и тем же. В ситуации, когда обращение народов в рабство и высасывание из них всего бабла - для Хозяев Мира сегодня важнее любой идеологии и политики.



misssing-link

3 комментария: